Lot n°57
Estimation : 1,000 - 1,500 €
René LAUBIES (1924-2006) Dans le désert de la lumière, 1972 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Cachet rouge japonisant de l'artiste. Signée, datée, titrée et dédicacée au dos sur le châssis. 50 x 65 cm Provenance : Galerie Armand Zerbib, Paris (son tampon au dos).
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)