Lot n°102
Estimation : 200 - 300 €
Max PAPART (1911-1994) Composition Collage et aiguille. Signé en pied. 7,5 x 8 cm Provenance : Nahan Galleries, New Orleans, New York (étiquette au dos). Bibliographie : Maquettes, Paris, Editions Garnier-Nocera, 1992, reproduit.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)