Lot n°154
Estimation : 500 - 800 €
Shafic ABBOUD [libanais] (1926-2004) Composition, 1975 Lithographie. Signée deux fois et numérotée sur 10. (Petites rousseurs). 50 x 32,5 cm Bibliographie : Claude Lemand , Shaffic Abboud, Monographie, Paris, CLEA, 2006, reproduit p. 319.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)