Une sélection par : Serarl Nordmann-Dominique - Ader OVV
Lot n°156
Estimation : 2,500 - 3,000 €
Abdelkader GUERMAZ [algérien] (1919-1996) Rêve indolent, 1990 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Signée et titrée au dos sur le châssis. 60 x 73 cm Provenance : Collection de Monsieur Hubert Chaufour, ami de l'artiste. L' uvre figure au Catalogue Raisonné en ligne de l' uvre d'Abdelkader Guermaz sous le n° 0453.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)