Lot n°163
Estimation : 1,800 - 2,000 €
Abdelkader GUERMAZ [algérien] (1919-1996) Lobe astral, 1992 Huile sur panneau. Signée en bas à droite. Signée et titrée au dos sur le châssis. 75 x 95 cm Provenance : Collection de Monsieur Hubert Chaufour, ami de l'artiste. L' uvre figure au Catalogue Raisonné en ligne de l' uvre d'Abdelkader Guermaz sous le n° 0442.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)