Lot n°164
Estimation : 1,500 - 2,000 €
Abdelkader GUERMAZ [algérien] (1919-1996) Ciel intérieur, 1990 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Signée et titrée au dos sur le châssis. 65 x 81 cm Provenance : Collection de Monsieur Hubert Chaufour, ami de l'artiste. L' uvre figure au Catalogue Raisonné en ligne de l' uvre d'Abdelkader Guermaz sous le n° 0575.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)