Lot n°167
Estimation : 800 - 1,000 €
Abdelkader GUERMAZ [algérien] (1919-1996) Règne du silence, 1992 Huile sur panneau. Signée et titrée au dos sur le châssis. 33 x 45 cm Provenance : Collection de Monsieur Hubert Chaufour, ami de l'artiste. L' uvre figure au Catalogue Raisonné en ligne de l' uvre d'Abdelkader Guermaz sous le n° 0533.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)