Lot n°170
Estimation : 800 - 1,000 €
Abdelkader GUERMAZ [algérien] (1919-1996) Composition, 1992 Huile sur isorel. Signée en bas à droite. Signée au dos. 42 x 61 cm Provenance : Collection de Monsieur Hubert Chaufour, ami de l'artiste. L' uvre figure au Catalogue Raisonné en ligne de l' uvre d'Abdelkader Guermaz sous le n° 0532.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)