Lot n°193
Estimation : 1,500 - 2,500 €
Milvia MAGLIONE [italienne] (1934-2010) Lo Specchio magico, 1964 Acrylique et collage sur toile. Signée et datée en bas à droite. (ex coll José Pierre) 92 x 73 cm Provenance : Collection Nicole et José Pierre, Vente Maître Morel, Hôtel Drouot, Paris, 4 mars 2011, n°227. Expositions : - Premio Marche, Ancona, 1964 (étiquette au dos sur le châssis) - Le Belvédère de Mandiargues, galerie Artcurial, Paris, mai-juillet 1990, reproduit p. 124 du catalogue (étiquette au dos sur le châssis).
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)