Georges Wague Le Mime de la Belle Epoque : Tristan Remy Editions Georges Girard Paris . 1964 .
Geor...

Lot n°73

Estimation : 50 - 80 €

Georges Wague, né Georges Marie Valentin Waag le 14 janvier 1874 à Paris et mort le 17 avril 1965 à Menton dans les Alpes-Maritimes, est un mime, pédagogue et un acteur de cinéma muet français .
Broché .Couverture souple . 204 pages.
Dimension 24 cm x 17 cm
Nous joignons :
L'art Mimique :Charles Aubert. E Meuriot, Éditeur - Paris 1901 . 1 volume in-8 broché - reliure éditeur souple illustrée , illustré de 200 dessins par l'auteur.

Art populaire

À propos de la vente :

Informations sur la vente
Une sélection par : SVV BORDEAUX CHARTRONS BORDEAUX ENCHERES

Description : 2ème partie de la Collection Jan MADD - expert M. Christian ROULEAU
Art populaire

Frais de vente : 23 % TTC en volontaire

Opérateur : SVV BORDEAUX CHARTRONS BORDEAUX ENCHERES

Adresse :
136 quai des Chartrons , 33300 Bordeaux, FR

Informations d'accès : Tram B arrêt Cours du Médoc

Frais internet :
+3% HT du prix d'adjudication (soit +3,60% TTC) pour les lots volontaires.
+35 EUR HT par véhicule (soit +42 EUR TTC) pour les véhicules volontaires.
Aucun frais supplémentaire pour les lots judiciaires et les ventes caritatives.

Conditions d'expéditions

Mentions légales volontaires :
SVV BORDEAUX CHARTRONS BORDEAUX ENCHERES
Date de déclaration ou n° d'agrément : 2002-351
TVA intra : FR05442977302