Lot n°68

Estimation : 60 - 100 €

Le grand livre du Cirque :Paris Bibliothèque des arts 1977 Deux forts volumes in-4°, 456 et 449 pp. Reliure éditeur à la Bradel en ski-vertex0, dos et plats ornés sous emboîtage illustré en couleurs. . Préface de F. Fellini. Riche iconographie en noir et blanc et en couleurs.
Couverture frottée,
Dimension : 28,5 cm x 21cm.
Disque vinyl : des musiques de film du compositeur Nino Rota . Dans sa pochette d'origine illustrée de Clowns.

Art populaire

À propos de la vente :

Informations sur la vente
Une sélection par : SVV BORDEAUX CHARTRONS BORDEAUX ENCHERES

Description : 2ème partie de la Collection Jan MADD - expert M. Christian ROULEAU
Art populaire

Frais de vente : 23 % TTC en volontaire

Opérateur : SVV BORDEAUX CHARTRONS BORDEAUX ENCHERES

Adresse :
136 quai des Chartrons , 33300 Bordeaux, FR

Informations d'accès : Tram B arrêt Cours du Médoc

Frais internet :
+3% HT du prix d'adjudication (soit +3,60% TTC) pour les lots volontaires.
+35 EUR HT par véhicule (soit +42 EUR TTC) pour les véhicules volontaires.
Aucun frais supplémentaire pour les lots judiciaires et les ventes caritatives.

Conditions d'expéditions

Mentions légales volontaires :
SVV BORDEAUX CHARTRONS BORDEAUX ENCHERES
Date de déclaration ou n° d'agrément : 2002-351
TVA intra : FR05442977302