Lot n°65

Estimation : 90 - 120 €

Nouveau manuel complet des Sorciers : ou la Magie Blanche Dévoilée. Par des découvertes de la chimie, de la physique , et de la mécanique, comprenant un grand nombre de tours empruntés aux sciences de l'électricité etc....
1837 Monsieur Comte Physicien -Prestidigitateur.Etat moyen, mérite une restauration et une reliure.Encyclopédie de Roret Complet de ses planches.
New Complete Sorcerer's Manual, or White Magic Unveiled : By Roret's Encyclopedia. Discoveries with chemistry, physics and mechanics, including a large number of tricks using the science of electricity, etc. Comes complete with its diagrams. Mr. Comte Physicist-Prestidigateur. Reasonable condition but deserves some restoration and rebinding.

Art populaire

À propos de la vente :

Informations sur la vente
Une sélection par : SVV BORDEAUX CHARTRONS BORDEAUX ENCHERES

Description : 2ème partie de la Collection Jan MADD - expert M. Christian ROULEAU
Art populaire

Frais de vente : 23 % TTC en volontaire

Opérateur : SVV BORDEAUX CHARTRONS BORDEAUX ENCHERES

Adresse :
136 quai des Chartrons , 33300 Bordeaux, FR

Informations d'accès : Tram B arrêt Cours du Médoc

Frais internet :
+3% HT du prix d'adjudication (soit +3,60% TTC) pour les lots volontaires.
+35 EUR HT par véhicule (soit +42 EUR TTC) pour les véhicules volontaires.
Aucun frais supplémentaire pour les lots judiciaires et les ventes caritatives.

Conditions d'expéditions

Mentions légales volontaires :
SVV BORDEAUX CHARTRONS BORDEAUX ENCHERES
Date de déclaration ou n° d'agrément : 2002-351
TVA intra : FR05442977302