Lot n°2
Estimation : 150 - 200 €
FROMENT-MEURICE Moutardier en argent 925°/°° A une anse, ornée de fleurs et feuilles de camélias, reposant sur trois pieds en enroulement dont la base est soulignée d'un riche décor végétal. Couvercle sommé d'un branchage feuillu. Chiffré FF surmonté d'une couronne. Circa 1900 Orfèvre FROMENT MEURICE (pas de pelle) Poids : 240 g Haut. 12,5 cm Lot vendu en l'état.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)
ART DE LA TABLE
2 février 2022 à 12h00
92200 Neuilly-sur-Seine