Lot n°4
Estimation : 200 - 300 €
LALIQUE Ensemble de cinq verres à champagne modèle "Ange" En cristal à décor d'un ange modelé en bas-relief. Le visage est celui de l'Ange au sourire, de la façade de la cathédrale de Reims. Signature gravée au revers de la base. Modèle créé en 1948 (Egrenures) Haut. 20,5 cm Lot vendu en l'état.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)
ART DE LA TABLE
2 février 2022 à 12h00
92200 Neuilly-sur-Seine