Lot n°7
Estimation : 600 - 800 €
Pol CHAMBOST (1906-1983) Service en faïence émaillée, en forme de coquillages comprenant : 12 grandes assiettes en forme de coquille. Diam. 25 cm 1 grand plat de service en forme de coquille. Diam. 44 cm 2 plats oblongs en forme d'huitre. Long. 60,5 cm et 47,5 cm 1 petit ravier en forme d'huitre. Long. 19 cm Chaque pièce est signée Lot vendu en l'état.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)
ART DE LA TABLE
2 février 2022 à 12h00
92200 Neuilly-sur-Seine