Lot n°5
Estimation : 80 - 120 €
Jean LURÇAT (1892-1966) Assiette circulaire légèrement creuse en faïence émaillée, à décor d'une colombe stylisée, émail noir sur fond blanc. Marquée au dos dessin « J Lurçat, Sant Vicens » Diam. 21 cm Lot vendu en l'état.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)
ART DE LA TABLE
2 février 2022 à 12h00
92200 Neuilly-sur-Seine