Lot n°34
Estimation : 300 - 500 €
HERMÈS Partie de service en porcelaine, modèle "Toucans" comprenant : - Un saladier Haut.10 cm - Diam.24,2 cm - Un plat circulaire Diam.31,5 cm - Une coupe à fruits Haut.6,4 cm - Diam.29,5 cm - Un plat rectangulaire 40 x 24,7 cm (Un accident au revers) - Deux grandes assiettes de présentation Diam.27,9 cm - Cinq assiettes Diam.25,9 cm - Deux assiettes à dessert Diam. 22,2 cm - Une verseuse (sans couvercle) Haut. 16 cm - Un sucrier et sa soucoupe Lot vendu en l'état.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)
ART DE LA TABLE
2 février 2022 à 12h00
92200 Neuilly-sur-Seine