Lot n°36
Estimation : 300 - 500 €
Ulrica HYDMAN-VALLIEN (1938-2018) Vase cornet sur talon En verre translucide gravé à l'acide de poissons volants. Signature manuscrite gravée dans le décor "Ulrica HV/JN", porte au revers de la base la mention "Kosta Boda 49385 Ulrica HV. Vallien". Haut. 19 cm Provenance : Collection David Wilkie Cooper Lot vendu en l'état.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)
ART DE LA TABLE
2 février 2022 à 12h00
92200 Neuilly-sur-Seine