Lot n°40
Estimation : 50 - 60 €
TRAVAIL ANONYME Assiette commémorative de l'ouverture de l'Exposition Universelle de 1900. En porcelaine blanche émaillée. Sur l'assiette sont remémorés les évènements et la liste des attractions qui ont rythmé cette journée Diam. 25 cm Provenance : Collection David Wilkie Cooper Lot vendu en l'état.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)
ART DE LA TABLE
2 février 2022 à 12h00
92200 Neuilly-sur-Seine