Lot n°42
Estimation : 300 - 500 €
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ Vase en verre multicouche A décor gravé de fleurs violettes sur fond jaune, large base circulaire. Signé Gallé dans le décor. Porte au revers de la base, une étiquette ancienne de la maison "C. Bourdet joaillerie, orfèvrerie, objets d'art, 10 place de l'Hôtel de ville à Saint-Etienne" (Probable pied de lampe à l'origine) Haut. 26 cm Provenance : Collection particulière, Monaco Lot vendu en l'état.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)
ART DE LA TABLE
2 février 2022 à 12h00
92200 Neuilly-sur-Seine