Lot n°55
Estimation : 300 - 400 €
Luigi CASTALDI et Massimo MATERASSI Service à thé en porcelaine, comprenant : Une théière. Haut. 21 cm Un crémier. Haut. 9 cm Un sucrier (un petit éclat sur le couvercle). Haut. 12 cm Une boite à biscuits. Long. 21 cm Chacune des pièces porte un cachet "MAS" au revers de la base. Circa 1980 Lot vendu en l'état.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)
ART DE LA TABLE
2 février 2022 à 12h00
92200 Neuilly-sur-Seine