Lot n°59
Estimation : 600 - 800 €
Gio PONTI (1891-1979) Deux assiettes Emaillées blanches à fond rayé polychrome. Cachet de l'éditeur Franco Pozzi au revers de chaque assiette. Circa 1970 Diam. 16,5 cm Bibliographie: Sophie Bouilhet, Dominique Forest et Salvatore Licitra, «Gio Ponti Archidesigner», Paris, Editions du MAD, 2018, p. 265 Lot vendu en l'état.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)
ART DE LA TABLE
2 février 2022 à 12h00
92200 Neuilly-sur-Seine