Lot n°61
Estimation : 150 - 200 €
LALIQUE Plateau circulaire en verre moulé-pressé modèle Nippon Modèle créé en 1930. Non repris après 1947 Signé du cachet "R. Lalique" Diam. 34 cm Bibliographie: Félix Marcilhac, "René Lalique, maître-verrier, analyse de l'oeuvre et catalogue raisonné", les éditions de l'amateur, Paris, 1989, p. 795 Lot vendu en l'état.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)
ART DE LA TABLE
2 février 2022 à 12h00
92200 Neuilly-sur-Seine