Lot n°19
Estimation : 500 - 600 €
Jean DESPRÉS (1889-1980) Boîte circulaire En métal argenté, base circulaire soulignée d'un rang de perles, couvercle à prise sphérique. Signature manuscrite gravée J. Després au revers de la base. Circa 1960 Haut. 5 cm - Diam. 9,5 cm PROVENANCE Acquis directement auprès de l'artiste à Avalon et transmis par descendance à la propriétaire actuelle Collection particulière - Boulogne Lot vendu en l'état.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)
ART DE LA TABLE
2 février 2022 à 12h00
92200 Neuilly-sur-Seine