Lot 6
Estimation : 800 € - 1 000 €
Idole biface figurant le maître des animaux Bronze. Socle. Luristan, c. VIIIe siècle av. J.-C. Hauteur : 30 cm Provenance : Me Loudemer, Paris, 14 mai 1984, lot 30. A Luristan Bronze Idol, the Master of Animals, c. 8th century BC
Archéologie
ART DE L'ISLAM & DE L'INDE
10 février 2023 à 14h00
75009 Paris
11_1.jpg
53.jpg
103.jpg
161.jpg