Lot 7
Estimation : 600 € - 800 €
Idole biface figurant le maître des animaux Bronze. Socle. Luristan, c. VIIIe siècle av. J.-C. Hauteur : 19 cm Provenance : Mes Boisgirard et de Heeckeren, Paris, 22 mai 1980, lot 307. A Luristan Bronze Idol, the Master of Animals, c. 8th century BC
Archéologie
ART DE L'ISLAM & DE L'INDE
10 février 2023 à 14h00
75009 Paris
11_1.jpg
53.jpg
103.jpg
161.jpg