Lot 8
Estimation : 1 400 € - 1 600 €
Plaque figurant une panthère attaquant un cervidé Bronze. Art des Steppes, Ordos, IV-IIe siècle av. J.-C. Longueur : 9,5 cm Provenance : - Millon, Paris, 21 juillet 2020, lot 68. - Collection Houssier (constituée dans les années 80). A Scythian Bronze Plate with a Panther attacking a Deer, Ordos, 4th-2nd century BC
Archéologie
ART DE L'ISLAM & DE L'INDE
10 février 2023 à 14h00
75009 Paris
11_1.jpg
53.jpg
103.jpg
161.jpg