Lot n°88
Estimation : 2,000 - 3,000 €
Jules CAVAILLES (1901-1977) Touti lisant, 1931 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Signée au dos. Cadre Bouche. 61 x 50 cm Exposition : Cavaillès, Musée Toulouse-Lautrec, Albi, 1982, n° 5. Provenance : Vente Ader, Réalité poétique, Fonds Jules Cavaillès, 14 mars 2012, n° 5.