Lot n°162
Estimation : 2 500 - 3 000 €
Paul REBEYROLLE (1926-2005) Le Canard, 1946 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Signée au dos sur le châssis. 73 x 54 cm Nous remercions Madame Nathalie Rebeyrolle, fille de l'artiste et présidente de l'Espace Paul Rebeyrolle pour les informations qu'elle nous a transmises. Cette uvre sera prise en compte pour le Catalogue Raisonné en cours de préparation.