Lot n°173
Estimation : 400 - 500 €
Jean VINAY (1907-1978) Façade d'immeubles parisiens, vers 1960 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 65 x 54 cm Bibliographie : Eric Mercier, La Jeune peinture, Années 50, Tome II, Panorama de la jeune peinture, Zurich, Artacatos, 2010, reproduit p. 394.