Lot n°1102
Estimation : 250 - 300 €
BYRRH « Au Sirop de Citron » : Maquette constituée d’une gouache originale représentant la Catalane et son verre en découpe contrecollés sur un bandeau lithographié et estampé. Le volute support du verre étant directement peint. Trace de pli au centre. 39 x 23.6cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte