Lot n°1111
Estimation : 180 - 200 €
BYRRH « Vin Tonique & Apéritif » : Porte-Courrier faisant calendrier perpétuel, illustré de la Catalane. Rare version « fond rose sur support noir», légère patine d’usage, soufflet droit abîmé. Imp Sté Française d’Imprimerie - Poitiers. 28.3 x 45cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte