MANUFACTURE HB - QUIMPER

MANUFACTURE HB - QUIMPER

MANUFACTURE HB - QUIMPER

Estimation : 15 - 20 €

MANUFACTURE HB - QUIMPER
Réunion d'un chocolatière (manque le moussoir) et d'un pot à lait en grès émaillé à décor art-déco.
Hauteur de la chocolatière: 20,5 cm - Hauteur du pot à lait: 7 cm

À propos de la vente :

Maître Stéphane PRENVEILLE - EMERAUDE ENCHERES SAINT-MALO SAS

Interencheres LIVE ART XXEME SIECLE

samedi 24 avril 2021 à 10h00 35400 Saint-malo

Informations sur la vente

Description : Faïence, mobilier, objets d'art
Mobilier moderne, contemporain et Design (après 1890)

Conditions de réglement : PAR CHEQUE - CARTE BLEUE - ESPECES - VIREMENT
Frais de vente : 24 % TTC en volontaire et 14.28 % TTC en judiciaire

Opérateur : Maître Stéphane PRENVEILLE - EMERAUDE ENCHERES SAINT-MALO SAS

Adresse :
14 A RUE DE LA CROIX DESILLES, 35400 Saint-Malo, FR

Frais internet :
+3% HT du prix d'adjudication (soit +3,60% TTC) pour les lots volontaires.
+35 EUR HT par véhicule (soit +42 EUR TTC) pour les véhicules volontaires.
Aucun frais supplémentaire pour les lots judiciaires et les ventes caritatives.

Conditions d'expéditions

Mentions légales judiciaires :
Maître Stéphane PRENVEILLE
Date de déclaration ou n° d'agrément : 2008-668
TVA intra : FR76504379231

Mentions légales volontaires :
EMERAUDE ENCHERES SAINT-MALO SAS
TVA intra : FR34508683786