Lot n°86
Estimation : 60 - 80 €
JAPON - Fin du XIXème siècle. 2 photographies rehaussées à l'aquarelle - Le Mont Fuji à travers les arbres (22 x 27,5 cm) - Two girls at Mankayen Garden (Kyoto) titré (image probablement utilisée pour illustrer le poème d'Oscar Wilde « le Panneau » dans le Lady's Pictorial de Noël 1887 - ( 21 x 27 cm). Baguettes