Lot n°33
Estimation : 250 - 300 €
CHINE - Début XXe siècle Plateau de présentation en bois et rotin avec un plateau en bronze et émaux cloisonnés à décor d'un couple d'oiseaux sur un rocher fleuri de pivoines sur fond jaune. Au revers, la marque Ji Xiang (bonne augure). Dim. rotin 10 x 38,5 x 27 cm, Dim. cloisonnés 2 x 28 x 18 cm Expert : cabinet PORTIER, Mme Alice JOSSAUME