Lot n°26
Estimation : 60 - 80 €
CHINE - Début XXe siècle Pipe à eau en paktong ciselé de Shou Lao sur une face et d'un caractère "fu" (bonheur) sur fond de poème sur l'autre. H. 44 cm Expert : cabinet PORTIER, Mme Alice JOSSAUME