Lot n°14
Estimation : 150 - 200 €
CHINE - Vers 1900 Fine pipe à opium en bronze à décor ciselé de pêcheurs dans un paysage montagneux et lacustre, les embouts et la plaque en paktong. L. 48 cm. Expert : cabinet PORTIER, Mme Alice JOSSAUME