Lot n°61
Estimation : 40 - 60 €
CHINE - XXe siècle Gourde de pèlerin en bambou et bois à décor sculpté sur chaque face de pêches et de poires. H. 14 cm. On y joint un bol à deux anses en grès laqué rouge imitant la laque à décor de Hotei. (Accidents et restaurations). h. 4,5 cm. Experts : Cabine PORTIER-Madame Alice JOSSAUME