Lot n°52
Estimation : 100 - 150 €
CHINE - XXe siècle Coupe polylobée en émaux polychromes ornée au centre d'un fleur stylisée entourée de lotus en émaux verts clair, entourés des huit symboles bouddhiques. Au revers, la marque apocryphe de Guangxu. (Eclat et fêlure). Diam. 24,5 cm Expert : cabinet PORTIER, Mme Alice JOSSAUME