Lot n°761
Estimation : 40 - 60 €
Pot couvert en porcelaine à décor polychrome d'enfants au jeu, l'un monté sur un qilin. Fels, couvercle en bois rapporté. Chine, début du Xxe siècle. H. 18,5 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)