Lot n°63
Estimation : 50 - 60 €
Ensemble en porcelaine blanche et doré dépareillé comrpenant 19 tasses à café, deux tasses à thé, 22 sous-tasses, une verseuse, 1 plat à gâteau quadrilobé à décor de fleurs. On joint une tasse à café en faïence de Bordeaux du même décor (accidents et manques)