Une sélection par : SELARL Christophe HERBELIN Commissaire-Priseur Judiciaire - SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
Lot n°14
Estimation : 200 - 300 €
CHINE Bol en porcelaine polychrome à décor intérieur de sept enfants et extérieur de neuf enfants sur fond vert. Au revers marque apocryphe Qianlong en Zhuanshu en rouge sous verte. Haut. 8 Diam. 18 cm