Lot n°25
Estimation : 150 - 200 €
CHINE Coupe en porcelaine à motif intérieur estampé, puis émaillée d'une couverte céladon transparente. Le motif estampé représente des personnages et des fleurs. Période Song (Xème-XIème siècle) Haut. 6 cm - Diam. 17 cm Un éclat au talon