Une sélection par : SELARL Christophe HERBELIN Commissaire-Priseur Judiciaire - SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
Lot n°102
Estimation : 3,000 - 4,000 €
NEPAL Statue de Tara en bronze doré représentée debout sur une base lotiforme, la main droite en abhayamudra, la main gauche en varadamudra, vêtue d'un dhoti, parée de bijoux, le visage serein, les cheveux coiffés en chignon et ceints d'un diadème ; manque la mandorle et statue refixée sur la base. XIXème/XXème siècle Haut. 43 cm Revendu sur folle enchère de Mr LI Yafei