Une sélection par : SELARL Christophe HERBELIN Commissaire-Priseur Judiciaire - SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
Lot n°119
Estimation : 600 - 800 €
CHINE Robe dragon d'été jifu en gaze de soie bleue, à décor de neuf dragons à cinq griffes poursuivant la perle enflammée dans les nuées et les emblèmes bouddhiques au-dessus d'une large bande de lishuis d'où s'élève le rocher primordial, les boutons en laiton. XIXème siècle Usures, accidents