Lot n°55
Estimation : 400 - 600 €
CHINE Pot couvert en grès émaillé du Cizhou à décor de motifs végétaux stylisés. Dynastie des Yuan/Ming. Haut. 23 cm Petits manques d'émail et égrenures intérieures