Lot n°209
Estimation : 100 - 150 €
CHINE Paravent à cinq feuilles en laque de style Coromandel à décor sur une face d'un palais animé de courtisanes et de symboles auspicieux en bas et sur l'autre face d'oiseaux, branchages fleuris et fleurs de chrysanthème. XXème siècle Haut. 127 Larg. totale 152.5 cm Accidents notamment aux angles