Lot n°3
Estimation : 600 - 800 €
Fragment de mosaïque à décor floral quadrilobé stylisé Tesselles de calcaire beige et rose. Monté en plateau de table Petites restaurations et comblements Afrique du Nord, Ve siècle, plaque indiquant Djerba Tunisie 1880 53 x 47 cm
Archéologie - Antiquité - Objets de fouille