Lot n°52
Estimation : 300 - 400 €
Sèvres (genre de) Paire de groupes en biscuits représentant le maître d'école et la maîtresse d'école. Au revers la marque : " N.D Sevres, 1780 20 mars et 1784 22 mars " . XIXe siècle. H. 26 cm Ils reposent sur des bases rectangulaires en bronze doré de style rocaille. Accident à un panier, restaurations.