Lot n°54
Estimation : 500 - 800 €
Sèvres (genre de) Vase balustre couvert en porcelaine à décor polychrome de couples galants dans le style de Boucher et paysage dans des réserves sur fond bleu orné de rinceaux rocaille or, la base, les anses et la prise du couvercle en bronze doré. Marque apocryphe de Sèvres. XIXe siècle, vers 1880. H. 63 cm